+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

Сколько роз принято дарить девушке: три, семь или больше?

Сколько роз принято дарить девушке: три, семь или больше?

Перед любым торжеством (днем рождения, 8 марта, 14 февраля) часто возникает вопрос, сколько роз можно дарить девушке. Особенно многих интересует, не моветон ли дарить одну розу, или вместо розы стоит подарить другие цветы. Разбираемся, какое количество роз принято дарить на разные праздники и не только.

Сколько роз принято дарить девушке

<Сколько роз принято дарить девушке — три, пять, семь

Обычно мужчины выбирают именно розы, потому что еще не совсем разобрались, какие цветы нравятся избраннице. Роза — это самый классический вариант, поэтому если вы с таким букетом придете на свидание, девушке в любой случае будет приятно, а дальше уже разберетесь, какие больше она предпочитает букеты.

<Сколько роз принято дарить девушке на день рождения и другие торжества

Существует так называемый «язык цветов», особенно к нему обращались в XVIII веке. Сейчас особого значения не имеет количество или цвет роз, которые вы собрались дарить девушке. Но можете следовать общепринятым рекомендациям.

Дарят ли одну розу девушке на первом свидании

<Дарят ли одну розу девушке на первом свидании

Почему бы и нет? Одну розу дарят девушке если хотят на языке цветов робко показать свою симпатию. Но важно, чтобы эта единственная роза была безупречной — бутон крупный и плотный, на кончиках лепестков не должно быть и намека на несвежесть. Дарить одну розу можно белого благородного цвет, нежного розового, персикового, яркого красного.

Когда стоит дарить три или пять роз и как оформлять букет

Три розы дарят девушке уже на последующих свиданиях, если оказалось, что избраннице нравятся именно розы. Важно красиво оформить цветы! Не нужно их оборачивать в органзу или пленку, такой букет не будет выглядеть стильно.

<Когда стоит дарить девушке три или пять роз

Попросите флориста добавить в букет зелени, листов папоротника, каких-нибудь мелких цветов (например, гипсофилу) — зелень подчеркнет красоту пышных бутонов розы и добавит объема. Для оформления лучше всего выбрать крафт-бумагу.

<Когда стоит дарить девушке пять роз

Пять роз дарят деловым партнерам, маме, бабушке, приятельнице. В таком букете особо нет романтического подтекста, он считается нейтральным и подходящим для многих случаях. Конечно, ни в коем случае не нужно выбирать красные розы для букета коллеге или бабушке. Выбирайте розы приятных легких оттенков: кремовые, персиковые, розовые.

<Когда стоит дарить девушке семь роз

Оформить их вместе с зеленью можно очень красиво и таким образом в разы увеличить объем букета. Попробуйте добавить других цветов: гортензию, астранцию, орхидеи, ароматные фрезии.

Букет из семи и больше роз

Букеты из семи, девяти роз и больше могут быть объяснением в любви. Подобные букеты обычно не дарят на первом свидании. А вот через какое-то время после начала отношений таким букетом можно показать своей избраннице серьезность ваших намерений.

<Какое количество роз дарят девушке на день рождения

Кстати, если вы решили дарить розы девушке на день рождения, считается, что нужно ориентироваться на ее возраст. Если девушке 25 лет, подарите букет из 25 роз!

Большие букеты из роз можно дарить и просто уважаемым людям, но опять же лучше не красные. Особенно стильно для делового подарка смотрятся сдержанные розы в бежевых тонах.

<Какое количество роз дарят девушке на день рождения

Сколько дарят роз девушке просто так

Если вы хотите подарить розы, но без какого-либо подтекста на языке цветов. То лучше выбирать смешанные букеты. Например, розы и пионы с папоротниками или розы и душистые фрезии. Если девушке нравятся розы, то дарите их без повода, необязательно для этого ждать какое-то особенное торжество. Можно даже подарить букет с одной пышной розой в середине и зеленью по краям, получится приятный мини-букетик.

<Какое количество роз дарят девушке на день рождения
Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены