+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

Модные весенние букеты: тенденции 2020 года

Модные весенние букеты: тенденции 2020 года

Разбираемся с главными трендами 2020 года в области флористики. Какие букеты считаются самыми модными?  Букет-комплемент девушке, бутоньерка-напоминание о событии, живые цветы в вазоне, которые можно высадить в саду или цветочная композиция в грунте, которая долго будет жить на подоконнике – у современной флористики есть решение для какой угодно задачи.

Цвета, фактуры, запахи и смыслы, актуальные в текущем сезоне в оформлении интерьеров, фасонах одежды, предметном дизайне проникают и во флористику, меняя формы, наполнение, цвета и текстуры композиций.

Синий цвет в букетах – главный тренд 2020 года

Модные букеты – тренды 2020

Главный фактор, «диктующий» цветочную моду (как и любую другую) – естественно, цвет. И законодатель в этой сфере, Институт Panton, объявил главным в 2020 году классический синий цвет. Спокойный красивый оттенок, воплощение благородства и уверенности, как нельзя лучше передающий извечное (и весьма усилившееся в нашу эпоху нестабильности) стремление к стабильности, уверенности, опоре для шага в новое будущее.

Вообще вся актуальная цветовая палитра этого года выражает стремление человека к привычному, знакомому, к ощущению близости и родства, всего, что подчеркивает индивидуальность и оттеняет ее свободой быть самим собой. Иные же оттенки, наоборот, подчеркивают основную палитру смелостью и игривостью.

В этом сезоне мы будем лавировать между благородными оттенками драгоценных камней всех мастей и роскошной ретроспективой 1970-х годов. и осмысленным минимализмом букетов, задача которых – не только радовать наш глаз, но и создавать хорошее самочувствие.

Какие букеты будут в тренде в 2020 году

Ключевой мотив года – яркий, противоречивый контраст смелости и нейтральности. Специалисты Serenata Flowers (британского агентства флористики) проанализировали хештеги, связанные с флористикой в социальных сетях – в минувшем году самыми часто встречаемыми были розы, вишневый цвет цветов и милые ромашки.

Пастельные оттенки

Букеты в пастельных оттенках – тренд 2020

Спрос на экологическую нейтральность, чистоту и устойчивость заставляет нас и в этой сфере выбирать более природные, земные цвета и фактуры. Настоящим его воплощением станет мята – цвет, насыщенный свежестью.

Контрастные цвета

Букеты в контрастных цветах – тренд 2020

Противоположный пастельным оттенкам тренд рекомендует создавать громкие и яркие цветовые комбинации, выразительные фокусы, вдохновленные шиком 1970-х гг.

Побольше зелени в букетах 2020

Побольше зелени в букетах – тренд 2020

В букетах 2020 года должно быть больше зелени! «Зеленые растения приносят пользу самочувствию – помогают расслабиться, снимают головную боль, насыщают кислородом, улучшают сон. Потому в 2020 году в цветочных композициях важнейшее место будет принадлежать именно таким цветам», – говорят в Serenata Flowers.

Модный букет 2020 – больше цветов в виде жемчуга

Цвет жемчуга в букетах – тренд 2020

Если золото и серебро по сравнению с 2019-м годом немного сдают свои позиции, то жемчуг, наоборот, становится одним из самых интересных трендов. Крупные яркие розы сочетайте с нежной гипсофилой.

Минимализм – классика дизайна

Минимализм в дизайне букетов – тренд 2020

Если сомневаетесь, какие цветы выбрать для букета, чтобы он не был негармоничным, выбирайте минимализм. То есть сочетание не более 2-3 оттенков.

Нежный цветочный аромат – главный тренд в 2020 году

Вкусно пахнущие букеты – тренд 2020

В этом сезоне флористы советуют обратить внимание не только на визуальные составляющие композиций. Нежные ароматы вызывают приятные ассоциации. Если хотите, чтобы ваш букет запомнился, он должен очень вкусно пахнуть! Рекомендуем выбирать букеты с лавандой, сиренью, фрезиями.

Весенние букеты даже среди зимы

Модные весенние букеты – тренд 2020

Сегодня флористика далеко не всегда привязывается к сезонности – практически любой цветок с разными усилиями можно достать в любое время года. Но все же в весенних букетах превалируют мотивы нежности, пастель, отсутствие деталей, розовые, голубые, белые, бирюзовые, бежевые оттенки.

Тяжело представить себе начало весны без тюльпанов, крокусов, нарциссов, примул, гиацинтов, альстромерий. Многие из этих цветов имеют несколько оттенков – их можно использовать как основную базу для букета, и в качестве ярких акцентов.

Букеты из тюльпанов

Модные тенденции в букетах 2020

Тюльпан – сезонный цветок, самый «расцвет» которого приходится именно на весну. Потому именно тюльпан – это безупречное решение для любого весеннего праздника.

Любимцы последних лет – голландские пионовидные тюльпаны и ранункулюсы. В приоритете розовые, кремовые и нюдовые оттенки. В почете будут также нежные сочетания тюльпанов, амариллисов, орхидей и сирени.

Нежные букеты из полевых цветов

Полевые цветы – модная тенденция в букетах 2020

В букетах замечательно смотрятся полевые цветы – и как основной элемент, и как дополнительный декор. Такие сочетания выглядят оригинально и стильно – этот подарок непременно по достоинству оценит человек романтичный и утонченный. Камиллы, ромашки будут неплохо смотреться с тюльпанами, ирисами, гиперикумом.

Умение учитывать тенденции и стили – залог того, что вы сможете проявить свою индивидуальность во всем, что бы ни делали. Примените эти знания и в создании букетов – для себя, для близких людей, и это поможет вам не только снискать их благодарность и уважение, но и добавить оригинальную изюминку и ваше видение мира.

Хотите больше знать об уходе за цветами? Читайте нашу статью «Как сохранить срезанные розы свежими на 2-3 недели».

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены