+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

Какой букет на 8 марта станет лучшим подарком?

Какой букет на 8 марта станет лучшим подарком?

Как 8 марта не растеряться в цветочном море и выбрать подходящий букет для своей избранницы, мамы или коллеги? Важно, чтобы букет был подобран со вкусом и по всем правилам. Тогда он не только поднимет настроение, но и продемонстрирует ваше трогательное отношение.

3 главных критерия, которые необходимо учитывать при выборе цветов

  • Возраст женщины (девушки)
  • Её социальный статус
  • Вкус: любит роскошные розы или нежные гортензии?

Какие цветы подарить девушке на 8 марта?

Букет на 8 марта подруге
Букет на 8 марта девушке

Юным особам флористы рекомендуют на 8 марта дарить букеты нежных постельных оттенков – это могут быть как розовые или белые тюльпаны, так и чайные розы.

  • Тюльпан символизирует гармонию и процветание, а белые или розовые тюльпаны издавна считаются символами чистоты, невинности и загадочности.
  • Чайная (или белая) роза – воплощение вечной любви и самых чистых, добрых намерений.

Если букет девушке дарит на 8 марта лучшая подруга, приятным дополнением станет сладкий сюрприз или плюшевая игрушка. Для оформления букета выбирайте ленту нежного пастельного оттенка.

Если же даритель – мужчина, и у него с этой девушкой романтические отношения, к букету можно приложить абонемент в фитнес-зал или, например, романтическую поездку к морю. Выбор «дополнения» зависит, опять же, от характера и жизненных приоритетов девушки.

Самые красивые цветы для жены

Букет жене к 8 марта
Букет для жены на 8 марта

Если ваша жена – страстная, сильная натура: розы, только розы. Причём непременно красные или бордовые, можно – вместе. Плюс маленькая коробочка с большим значением: колечко или драгоценная брошь. Если ваша женщина, не любит розы, то подарите красивую цветочную композицию, которая наполнит ароматом и любовью пространство вокруг прекрасной дамы.

Для женщины воздушной и романтичной – огромный букет нежных незабудок – как символ постоянства и верности. А в середине букета – конверт с красивыми стихами, тёплыми словами и билетами в театр.

Классический микс из белых и красных роз превосходно подойдёт для настоящей леди – элегантной и уравновешенной. Белая роза символизирует доверие, красная – желание. Шикарным дополнением к подарку станет любимый аромат: духи в изысканной подарочной упаковке.

Какой букет лучше подарить маме или бабушке?

Красивый
Букет для бабушки на 8 марта



Маме и бабушке на 8 марта нужно подарить обязательно тёплый и нежный букет.  

  • Хризантемы – символ умиротворённости, достатка, мудрости и женского начала.
  • Гиацинты – пожелание всего самого доброго и приятно неожиданного.
  • Ромашки и лилии – символ искренности и самых тёплых, солнечных чувств.

Еще больше идей найдете в нашей статье «Лучший букет для мамы на день рождения».

Чем можно дополнить букет бабушке или маме на 8 марта? Подарите что-то теплое и для души, и для тела. Как насчет красивого банного халата или пижамы из вискозы или шелка? Вот еще несколько вариантов!

  • Бытовая техника, облегчающая их нелёгкий повседневный труд, наглядно продемонстрирует вашу заботу и щедрость. Из интересных идей робот-пылесос, посудомоечная машина, удобный кухонный комбайнер.
  • Абонемент на массаж или оздоровительные процедуры принесёт вашим милым женщинам, помимо душевного тепла от вашей заботы – ещё и здоровье.
  • Красивый чайный сервис или набор керамических горшков ручной работы для домашних цветов.
  • Билет в театр на любимый спектакль или, напротив, громкую премьеру.

Выбираем букет к 8 марта для прекрасных коллег

Букет коллеге на 8 марта

При выборе цветов для коллеги особое внимание следует уделить не столько самим цветам, сколько их цвету и запаху. Корпоративные букеты не должны навязчиво пахнуть, а то сведут с ума весь офис. Количество цветков в букете обычно от 3 до 7 штук, но можно и больше!

Самый беспроигрышный вариант – цветы нейтральных тонов или ярко-жёлтого цвета, символизирующего радость, солнце и доброжелательность. Отличный вариант – подсолнухи или жёлтые хризантемы, дополненные веткой мимозы.

Приятным дополнением к скромным букетикам станут коробки конфет и оригинальные открытки. Если позволяет бюджет: сертификаты парфюмерного магазина. Но можно подарить кружки и плакаты с вдохновляющими надписями! Например, «тебе точно море по колено» или цитату «если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно».

8 марта – приятный повод подарить букет и милый сюрприз тем женщинам, которые радуют вас каждый день. Проявите немного фантазии и сделайте этот день особенным!

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены