+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

7 идей для букетов в подарок учителю

7 идей для букетов в подарок учителю

День знаний и День учителя не обходятся без цветов, но какие цветы лучше всего подарить любимому преподавателю. Цветочная композиция должна радовать своей красотой и не только один день, а как минимум неделю. Для этого нужно тщательно подходить к выбору цветов для учителя.

Оформлять букет лучше всего в крафт-бумаге, мешковине или сетке. Упаковка не должна затмевать своей яркостью и узорчатостью букет. Можно вообще перевязать будет однотонной лентой или джутовым шнуром.

Чтобы правильно выбрать цветовую гамму букета, понаблюдайте за учителем, какого цвета он обычно носит одежду. На цвет волос тоже обратите внимание! Если учительница выбирает рыжий оттенок волос, то определенно ей нравится осенняя цветовая гамма. Блондинки обычно любят нежные нюдовые оттенки – голубые, розовые, персиковые. А брюнетки часто бывают в восторге от глубоких насыщенных тонов – красного, бордового, фиолетового.

Осенний букет для учителя

<Цветы для учителя — осенний букет с астрами

Для оформления букета выбирайте астры, гладиолусы, хризантемы, подсолнухи. Дополнить букет можно сухоцветами, ягодными веточками или шишками. Сделайте букет в оранжево-красных цветах, получится очень красиво.

Такой букет при должном уходе простоит не меньше 10 дней, но обязательно нужно менять воду и обрывать листики.

Нежные букеты из гортензий для учителя

<Цветы для учителя — букет с гортензиями

Гортензии в виде шаров смотрятся роскошно! Вообще гортензия — это куст, на каждой ветке большой шар соцветий. Будет красиво даже если просто подарить такую ветку с голубой или розовой гортензией.

Но если вы хотите сделать полноценный букет, то сочетайте гортензии с розами, каллами, орхидеями. Украсить композицию можно атласной лентой. Конечно, такой букет не относится к бюджетным, но будет уместен в виде подарка учителю от выпускников.

Букет из элегантных гладиолусов для учителя на День знаний

<Цветы для учителя — букет из гладиолусов

Гладиолусы — популярные цветы для сентября, некоторые учителя уже устали от них, но скорее всего, они устали от банальных букетов. Удивите учителя! Подарите букет из гладиолусов, который заворожит своей красотой.

В букет можете добавить лилии и эустому. Главное выбрать все цветы в одной цветовой гамме. Получится очень красиво!

Классический букет из георгинов

<Цветы для учителя — букет из георгинов

Георгины стоят долго, если правильно выбраны. Лучше всего выбирать цветы с плотными бутонами, они раскроются через 1-2 дня. Главное правильно — лучше не сочетать георгины с другими цветами.

Необычный букет из артишоков с розами

<Цветы для учителя — букет из артишоков и роз

Немного выше мы писали о том, как подбирать палитру букета в зависимости от любимой цветовой гаммы учителя. Вот этот вариант идеален для брюнеток, которые любят глубину цвета! Артишоки фиолетового цвета очень красиво сочетаются с розовыми розами.

Для букета достаточно 1-3 артишоков и сколько же роз. Получится очень необычно!

Букет из лаванды и хлопка

<Цветы для учителя — букет из лаванды и хлопка

Такой букет простоит долгое время, а первые месяцы лаванда будет наполнять помещение приятным ароматом. Если ваш учитель против букетов из живых цветов, это лучший вариант для того, чтобы его порадовать. Можно сделать мини-букет для первоклассника, с которым очень удобно будет стоять на линейке.

Мини-букет из гипсофилов

<Цветы для учителя — букет из гипсофилов

Лучше всего дарить учителю маленькие букеты, которые выглядят очень красиво, при этом не занимают много места. Для такой композиции подойдут гипсофилы — маленькие воздушные цветочки. Самое замечательно, что эти цветы засыхают в первоначальном виде и будут дальше радовать своей красотой.

Если вы не хотите дарить учителю букеты из цветов, что можно сделать композицию из конфет или зефира (если учитель любит сладкое), сухофруктов, ягод или овощей. Но предварительно лучше узнать у преподавателя, уместно ли делать такой подарок. Поэтому лучше всего для школьной линейки подойдут мини-букеты.

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены