+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

Язык цветов: к чему дарят розовые розы

Язык цветов: к чему дарят розовые розы

Букет из розовых роз ассоциируется с нежностью, романтичностью, юностью. Но так ли это? К чему дарят девушке розовые розы? Какой смысл таится в таком подарке? По какому случаю мужчина может подарить розовые розы?

Если немного окунуться в историю, розовые розы — это единственные цветы, которые были разрешены в черте Иерусалима, они олицетворяли путь к совершенству. Отчасти это значение сохранилось и через века.

Основные смыслы: что означают розовые розы, когда их дарят

<К чему дарят розовые розы-значения

В европейской культуре розовый цвет — это символ женственности. Поэтому дарить мужчине на день рождение букет из розовых роз — не самая лучшая идея.

Розовые розы ассоциируются с изяществом, очарованием, элегантностью. Такой букет можно подарить женщине, чтобы поблагодарить и выразить свою признательность. Поэтому розовые розы хорошо подойдут для подарка коллегам, деловым партнерам, спонсорам.

Розовые розы универсальны для вручения в виде жестов благодарности или подарка на знаменательные события. Но нежно-розовые и темно-розовые оттенки все-таки различаются своими смыслами.

  • К чему обычно дарят нежно-розовые розы? Такой букет ассоциируется с романтизмом, невинностью, влюбленностью, которая еще не перешла в красный цвет страсти.
  • Розы-фуксии добавят яркости любым торжественным событиям. Добавляйте такие цветы в композиции для поздравления с днем рождения, свадьбой.
  • Темно-розовые розы дарят людям, которые вас восхищают. Можно сделать такой подарок маме, бабушке, даже коллегам, бизнес-партнерам, спонсорам. Темно-розовые розы красиво сочетаются со светло-розовой гортензией.

5 подходящих случаев, чтобы подарить розовые розы

Лучше всего дарить букеты из розовых роз или с добавлением этих цветов в честь следующих торжественных событий.

1. Букет из розовых роз на День матери

<К чему дарят розовые розы — на День матери

В Европе розовый цвет — традиционный оттенок для Дня матери. Поздравьте маму в этот день красивой композицией из розовых роз. Это своеобразное «спасибо» за все чудесное, что вам подарила ваша мама.

2. На день рождения юной девушки

<К чему дарят розовые розы — букет на день рождения

Розовые розы — это нежный подарок для молодой девушки. Такой букет можно подарить своей возлюбленной или лучшей подруге. Но конечно, нужно быть уверенным, что розовый букет понравится виновнице торжества. Не все же любят такие довольно женственные оттенки.

3. Подарок на свадьбу друзьям

<К чему дарят розовые розы — букет на юбилей

Если вы выбираете цветы для подарка друзьям или родственникам на свадьбу, то выберите розовые розы пастельного оттенка. Вы же помните, что нежно-розовые цветы ассоциируются с молодостью, романтикой, чувствительностью.

4. Букет из темно-розовых роз на юбилей бабушки

<К чему дарят розовые розы-букет на юбилей

Букет розовых роз насыщенного оттенка — замечательный подарок бабушке, тете, крестной на юбилей. Если светлые оттенки подходят больше молодым девушкам, то букет цветов глубокого насыщенного розового — лучшее решение для поздравления взрослых женщин. Глубина цвета символизирует мудрость, жизненный опыт.

5. Букет на выписку из роддома

<К чему дарят розовые розы — идеи

Рождение ребенка — еще один замечательный повод, чтобы подарить букет из розовых роз. В этом случае выбирайте самые светлые, мягкие оттенки. Можно разбавить букет белыми пионами, орхидеями, дельфиниумом.

Другие идеи букетов на выписку вы найдете в нашей статье «Цветы на выписку: 12 идей для букетов».

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены