+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

9 букетов с гортензией и другими цветами

9 букетов с гортензией и другими цветами

Гортензия — это роскошный цветок аристократов, который красиво смотрится в монобукетах и в сочетании с другими цветами. Гортензия была завезена в Европу в начале XIV века для представителей высшего общества Англии и Франции. Но что означает гортензия? Кому можно подарить и по какому поводу это благородный цветок аристократов?

Гортензия — значение цветка

Весь шарм гортензии в том, что это не один цветок, а много маленьких соцветий, образующих большой шар. Но что же означает гортензия? Букет из этих цветов рекомендуют выбирать для свадьбы в июне, потому что это июньский цветок, символ лета, теплоты, молодости. <К чему дарят розовые гортензии — значения

Самой популярной считается голубая гортензия, которую можно дарить и женщинам, и мужчинам. А вот букеты с розовой гортензией имеют «женское значение». Такие цветы олицетворяют женственность, даруют легкость и жизнерадостность их обладательнице.

Монобукеты с гортензией

Монобукеты — это букеты из одного вида цветов. Чаще гортензии дарят именно по одному цветку, чем в сочетании с другими. Такой букет можно подарить на День матери, на день рождения девушке или вручить молодым на свадьбе.

1. Букет с белой гортензией, чтобы рассказать о чувствах

<Букет с белой гортензией — кому дарить

Возможно, вы слышали, что «гортензия меняет цвет, поэтому ничего хорошего в этом нет». Поэтому в некоторых странах этот цветок не принято дарить из-за ассоциаций с переменчивостью. Но не в России! Этот цветок любят дарить своим возлюбленным или на день свадьбы и никакого негативного смысла в себе гортензия не несет.

Вообще гортензия и правда меняет цвет от зеленого к другим цветам, но это зависит от типа почвы. В щелочной среде гортензия будет цвести розовым, а при высокой кислотности почвы — синим. С белыми цветками такого не происходит. Подарите своей даме сердца букет с белой гортензией. Такой оттенок символизирует нежность, романтичность, легкость.

2. Букет с розовой гортензией для поздравления с днем рождения

<Букет с розовой гортензией — кому дарить

Не забывайте, что гортензия — это цветок аристократов, поэтому даже один цветок будет выглядеть красиво. Букет с розовой гортензией подойдет для поздравления подруги, сестры или мамы с днем рождения.

3. Букет голубых гортензий

<Букет с голубой гортензией — кому дарить

Букет голубых гортензий выглядит как цветная сладкая вата. Такие цветы вызовут бурю эмоций из-за своей необычности. Хотите проверить? Тогда просто подарите кому-нибудь букет с голубыми гортензиями.

Букеты с гортензией и другими цветами

Флористы любят сочетать гортензии с другими цветами: розами, пионами, каллами, эустомой, пышной зеленью. Необычная форма гортензии позволяет создавать очень необычные композиции.

4. Букет гортензии с розами

<Букет с розами и гортензией — кому дарить

Розы — вечная классика! Кажется, что розы красиво сочетаются с любыми цветами. Но лучше всего с гортензиями. Букет гортензии с пышными розами или мелкими кустовыми розами — это нежная композиция, которой хочется любоваться часами. Такой кружевной букет обычно дарят невестам или девушкам на день рождения. Цветовая композиция выглядит по-настоящему эффектно, гораздо интереснее классического букета роз.

5. Свадебный букет из гортензии

<Букет с гортензией и другими цветами на свадьбу

Букеты с гортензиями часто выбирают невесты для свадебного букета. Пышные цветки идеально подходят практически для любого свадебного стиля: от романтического до неформального. Для свадебного букета можно выбрать сочетание гортензии с цинниями, эвкалиптом, листами папоротника. Особенно красиво смотрятся каскадные букеты с гортензией.

6. Нежный букет с гортензией и эустомой

<Букет с гортензией и другими цветами — эустомой

Такой воздушный букет можно подарить девушке на романтическом свидании. Особенно красиво смотрится сочетание розовых и белых оттенков. Если девушка любит необычные сочетания, то в букет из белых цветков можно добавить вечно зеленые суккуленты или побольше зелени, которая будет возвышаться над композицией.

7. Букет из пионов и гортензий

<Букет с гортензией и другими цветами — пионами

Пионы и гортензии — одно из самых красивых сочетаний. Пышные цветки пиона гармонично смотрятся с гортензией и похожи на композицию из зефирок. Важно угадать с оттенками. Выбирайте розовые или белые гортензии и пионы для букета.

8. Букет из гортензий и калл

<Букет с гортензией и другими цветами — каллами

Как пышные гортензии можно сочетать с длинными изящными каллами? Гортензии выполняют роль мягкой подушки из десятков цветков для элегантных калл, которые выглядывают из цветочной композиции.

9. Букет из гортензии и гипсофилы

<Букет с гортензией и другими цветами — гипсофилы

Гипсофила — это растение из тысячи маленьких цветков, которые будут красиво обрамлять роскошную гортензию. Такой букет можно подарить к утреннему завтраку, чтобы украсить стол и создать атмосферу нежности и романтики.

Гортензии замечательно смотрятся в букетах с другими цветами. Не бойтесь экспериментировать и выбирать необычные цветы. Розы — это классика, но почему бы не подарить близкому человеку что-нибудь особенное. Букеты с гортензией вдохновляют и очаровывают!

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены