+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

7 идей для бутоньерок с живыми цветами и не только

7 идей для бутоньерок с живыми цветами и не только

Бутоньерка – это красивая композиция из живых или искусственных цветов, которую принято прикреплять на лацкан пиджака жениху. Вообще эта традиция уходит своими корнями в Древнюю Грецию, раньше новобрачным прикалывали ароматные украшения для защиты от злых духов. Сейчас бутоньерки – это просто красиво.

Такое украшение на свадьбах носит не только жених, но и свидетели, родители новобрачных, братья, сестры, бабушки, дедушки. Бутоньерки прикрепляют не только на пиджак, но и украшают ими прически или надевают на запястье в виде браслета.

Обычно бутоньерку составляют из 1-3 цветов, этого достаточно, чтобы аксессуар не выглядел громоздко. Главное правило – выбирать стиль бутоньерки по тематике свадьбы. Украшение должно гармонировать с букетом невесты, но может состоять не только из таких же цветов. Фантазируйте! Разбираемся, какие цветы лучше всего подойдут для бутоньерок и делимся идеями.

Идея 1. Классические бутоньерки с гвоздиками и розами

<Классические бутоньерки из живых цветов

Бум на бутоньерки случился в Англии в конце XIX века. Писатель Оскар Уайльд носил в петлице гвоздику. Если хотите классическую бутоньерку, то обратите внимание на белые гвоздики или розы. По размеру цветок должен соответствовать ширине лацкана, он может слегка выходить за край. Важно, сохранить эту грань, чтобы бутоньерка не выглядела громоздко. 

Идея 2. Бутоньерки в пастельных оттенках

<Бутоньерки в пастельных оттенках из живых цветов

Пастельные оттенки в тренде в 2020 году, особенно для оформления свадебного торжества. Такие украшения красиво сочетаются с костюмами темных оттенков. Выбирайте розовые, персиковые, нежно-голубые, бежевые оттенки. Мягкие цветовые сочетания символизируют молодость, невинность, верность. Самое то для свадебного торжества!

Идея 3. Необычные цветы в бутоньерке

<Бутоньерки с суккулентами и зеленью

Если жених считает, что цветы – это не для мужчин, то предложите ему сделать бутоньерку из свежей зелени и суккулентов. Сочетайте суккуленты с веточками зелени и ягод, украсьте композицию яркой цветной лентой для красивого образа в любое время года. Получится необычно! Особенно если суккуленты будут одной из деталей свадьбы, например, будут стоять на столах для гостей.

Идея 4. Бутоньерки в контрастных тонах

<Бутоньерки в контрастных тонах

Для ярких свадеб без необычных цветовых композиций не обойтись. Если у жениха будет строгий костюм, можно попробовать дополнить образ и контрастной бутоньеркой. Попробуйте сочетать противоположенные по цветовой схеме цвета: желтый и синий, голубой и оранжевый, фиолетовый и желтый. Получится игриво!

Идея 5. Бутоньерки в эко-стиле

<Бутоньерки из живых цветов в стиле прованс

Решили проводить свадебное торжество на природе? Выбирайте для бутоньерки веточки шалфея, лаванды, розмарина, а также чертополох, ягоды, шишечки, папоротник, эвкалипт, хлопок, зверобой, фрезии. Для оформления используйте хлопковый шпагат.

Идея 6. Бутоньерки для зимней свадьбы

<Бутоньерки из живых цветов для зимней свадьбы

Зимние свадьбы обычно делают в белых тонах, но это скучно. Добавьте немного цвета! Особенно красиво зимой смотрятся глубокие бордовые тона, наполняющие все вокруг атмосферой романтики и загадочности. Бордовый цвет хорошо смотрится на фоне темно-синих и голубовато-серых костюмов.

Идея 7. Бутоньерки жениха, который не любит цветы

<Классические бутоньерки из живых цветов

Если вы думаете, что в бутоньерках нужно обязательно использовать цветы, это не так. Внесите больше индивидуальности в свадебную бутоньерку. Чем увлекается жених? Если он любит проводить время на рыбалке, то сделайте композицию с добавлением рыболовных снастей, фигур в виде рыбок, якорей. В бутоньерках можно использовать всё: от желудей и шишек до перьев и игральных карт. Экспериментируйте!

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены