+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

7 идей для букетов из полевых цветов

7 идей для букетов из полевых цветов

Подарите букет из полевых цветов тому, кто любит всё природное, естественно прекрасное. Для этого не нужно отправлять в леса и поля. Достаточно обратиться к флористу и попросить сделать букет из полевых цветов. Дарите такие цветы творческим людям, потому что очаровательная композиция вдохновляет и очаровывает.

Букеты из полевых цветов состоят не только из цветов, но и трав, веточек, которые добавляют текстуру. Букет можно дополнить стеблем пшеницы, камыша и даже несколькими веточками розмарина. В большинстве случаев заказывать букет нужно заранее, потому что полевые цветы — это не популярные розы. Еще важен сезон, букеты из полевых цветов вряд ли вы найдете в зимнее время в цветочных магазинах. Учитывайте это! Делимся замечательными идеями для букетов из полевых цветов.

1. Бохо-букет из полевых цветов на свадьбу

<Букеты полевых цветов — на свадьбу бохо

Полевой цветок ассоциируется со свободой, легкостью, беззаботностью. Такие букеты отлично подойдут для бохо-свадеб да и вообще для «воздушных» невест. Важно добиться в букете эффекта, будто его перед торжеством собрала сама невеста, когда бродила по лугу.

Для свадьбы в сине-фиолетовых оттенках отлично подойдет полевой букет из дельфиниумов, скабиозы, которые можно разбавить разными травами и цветочками светлых оттенков.

2. Пышный полевой букет

<Букеты полевых цветов

В этом случае чем пышнее букет, тем лучше! Сочетайте все, что нравится: жимолость, васильки, летнюю орхидею, ветреницу, ландыш, колокольчики, маргаритки, примулу, маки и незабудки, добавьте дикой ежевики и листьев тысячелистника.

Такой букет только произведет впечатление не только своим видом, но и нежным полевым ароматом. Подарите близким охапку весеннего настроения!

3. Желто-фиолетовый полевой букет

<Букет полевых цветов — желто-фиолетовый

Рекомендуем для начала определиться с палитрой, а потом уже подбирать цветы под нее. Особенно красиво смотрится желто-фиолетовый букет — это гармоничное комплементарное сочетание. Такой подарок оценят художники, дизайнеры да и любители искусства, которые отлично разбираются в цветах и сочетаниях.

Из фиолетовых цветов для букета подойдут дельфиниум, васильки, аконит, веточки валерианы, пышный дикий лук, анютины глазки, ирисы. Из желтых выбирайте зверобой, эшшольцию, космею, альстромерию, лисохвост, ромашки, подсолнухи.

4. Полевой букет с роскошными пионами

<Букет полевых цветов с пионами

Можно сделать букет не только состоящим из полевых цветов, для основы возьмите большой цветок — например, розовый пион (или даже несколько). Дополните его ансамблем из весенних цветов в пастельных оттенках. Важно соблюдать гармонию цвета! В итоге букет должен получиться будто только собранным в деревне.

5. Праздничный полевой букет в виде брызг шампанского

<Букет полевых цветов в виде брызг шампанского

Кто сказал, что на торжество обязательно нужно дарить розы? Подарите лучше букет из полевых цветов, который напоминает брызги шампанского, будто его открыли посреди леса. Сопроводите букет красивой открыткой, в которой вы расскажете о смысле подаренного букета.

Такой букет можно собрать из папоротника, берграсса, гипсофилы, пышных пионов, георгинов. Получится красивый текстурный букет!

6. Полевой букет с королевской протеей

<Букет полевых цветов с королевской протеей

Экзотичная южноафриканская протея красиво смотрится в сочетании другими растениями: с папоротником, клематисом, эвкалиптом, даже артишоками, хлопком и просто веточками разной толщины и формы. А еще у протеи легкий медовый аромат!

Дополнить цветочную композицию можно бусинами и лентами.

7. Сказочный полевой букет

<Букет полевых цветов — идеи

Фантасмагорический букет можно составить их любых цветов. Главное, чтобы их было много и по оттенкам они гармонировали друг с другом. В сказочном букете будут красиво смотреться фиалки, барвинок, лаванда, фуксия, хлопок, плоды шиповника, дубовые листья или любые другие.

Букет выглядит так, как будто его только что собрали в заколдованном лесу нимфы. Добавляйте своим букетам, которые будете дарить, особенный смысл. Полевой букет со сказочной историей станет замечательным подарком юной девушке на день рождения.

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены