+ 7 (918) 245-22-92
Прием заказов с 08.00 до 00.00 Доставка круглосуточно
0 Корзина 0 ₽

К чему дарят оранжевые розы?

К чему дарят оранжевые розы?

На протяжении многих веков роза является одним из самых любимых и популярных цветов. Королеву цветов издавна воспевали поэты и стремились запечатлеть художники. Роскошные розы преподносились титулованным особам, подчеркивая их высокий статус, а восхищенные мужчины дарили их своим возлюбленным. Букет этих шикарных цветов с утонченным ароматом уместен на любом празднике или торжестве и всегда доставляет множество положительных эмоций тому, для кого он предназначен.

Что символизирует оранжевая роза

В Древней Греции роза олицетворяла собой пленительную, но недолговечную красоту, а нераскрытый бутон был символом бесконечности. Для римлян этот цветок символизировал отвагу: перед каждым походом воины надевали венки из роз вместо шлемов. Однако во все времена эти эффектные красочные цветы служили прекрасным средством для выражения чувств влюбленных поклонников.

Многолетняя история культуры дарения цветов сформировала таинственный и увлекательный язык роз. Умело составленный букет порой способен выразить чувства дарящего лучше всяких слов. Язык цветов настолько разнообразен, что его изучение напоминает чтение захватывающей книги. Чем сложнее букет, тем интереснее разгадывать смысл и мотивы этого подарка.

Значение каждой цветочной композиции зависит от количества, цвета и формы роз, степени зрелости бутонов. Нераскрытые бутоны говорят о первой влюбленности. Венок из роз символизирует чистоту и невинность. Белые цветы олицетворяют нежность, а желтые являются знаком скорой разлуки.

Что означают оранжевые розы

Оранжевые розы удивительно тонко сочетают эксцентричность и трепетность, насыщенную яркость и изящество. При одном взгляде на них улучшается настроение. Цвет, промежуточный между жизнерадостным желтым и полным страсти красным, несет большой энергетический заряд, побуждающий к действию. Не случайно именно этот оттенок, символизирующий энергию, целеустремленность и умение наслаждаться жизнью, часто используется на рекламных плакатах. Наличие оранжевого цвета в букетах всегда говорит об интенсивности чувств и эмоций дарящего, его решительности и энтузиазме.

Композиция, состоящая из белых, розовых и оранжевых роз означает романтическую любовь, восхищение красотой и женственностью, поскольку сочетает цвета, символизирующие целомудрие, нежность и импульсивность. А вот букет из распустившихся оранжевых цветов и нераскрытых белых бутонов имеет более грустный смысл: он символизирует пылкие чувства, у которых нет шанса на продолжение.

В каких случаях дарят оранжевые розы?

Композиции из этих цветов часто означают признание побед и успехов, огромное уважение. Их часто преподносят юбилярам или тем, чья жизненная позиция вызывает восхищение у дарящего.

Букет из ярких, огненных оранжевых роз, подаренных мужчиной женщине, означает сильное увлечение предметом своей любви. Такой подарок не просто сигнализирует о нежных и трепетных чувствах влюбленного человека, но и намекает на желание более близких отношений, на то, что он не хочет более проводить ни одной минуты без любимой. Поэтому оранжевые розы не всегда уместны в начале развития отношений, но будут прекрасной прелюдией к предложению руки и сердца.

Оранжевые цветы, преподнесенные приятелю или знакомому, означают, что дарящий будет счастлив и горд называть себя его другом.

Оранжевые розы в сочетании с другими цветами

К чему можно подарить оранжевые розы
Символика оранжевых роз

В любой букет жизнерадостный оранжевый цвет привносит теплые, праздничные и оптимистичные нотки, зимой напоминающие о солнечной поре и создающие ощущение уюта, а летом добавляющие позитивной энергии.

Яркие розы прекрасно смотрятся в сочетании с серыми бруниями, удачно контрастируют с красными, желтыми, синими и фиолетовыми цветами. Оригинальный осенний букет из оранжевых роз и красочных хризантем будет отличным решением для подарка любимой учительнице. В качестве элементов декора в композиции с оранжевыми розами добавляют ягоды, мох и сухоцветы. Особенно красочно и эффектно выглядят эти чудесные цветы в окружении пышной свежей зелени.

Copyright © Доставка цветов - «Дон-Бутон», 2012-2023. Все права защищены